Sessel um 1890/1900
aus Buchen- und Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, mattiert, Sitz und Lehnteil aus geprägtem Sperrholz, Ausführung J & J Kohn/Wien, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert Lit.: Karl Krämer, Kohn-Katalog 1904, Abb. S. 30, Nr. 67
01.12.2017 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Sessel um 1890/1900
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |